23.04.25   карта сайта   настройки   войти
Сайт свободных игровых коммуникаций
Последнее Испытание Мюзикл
Перекрёсток Рекордс
      Зарегистрироваться
  Забыли пароль
логин пароль
поиск
Лучшее
текст Алгоритм "Хочу поехать на игру"+2
видео О трудностях создания инноваций+2
событие Интерактивное образование+2
пост из живого журнала Помпеи. Тезисы про экономику / ave_roma
ave_roma

10.10.16
08:23
Помпеи. Тезисы про экономику

Это не правила, а именно что тезисы, которые в двух словах описывают, что будет представлять из себя экономическая игра на Помпеях



  • Собственно, без Правил по экономике, возможно вообще получится обойтись. Обильным моделированием мы заниматься не планируем, а регулирование экономической сферы будет в основном осуществляться в рамках внутриигровых норм, относящихся к областям права, политического устройства и традиций вида “здесь так заведено”


  • На игре не будет процесса производства чего-либо из товаров, а все услуги планируются “реальными” (исключая, разве что сексуальные - их, видимо, придется замоделировать)


  • Мы хотим сбалансировать экономику так, чтобы деньги (и иные активы) были практически всем потребны, и при этом ни у кого на игре не было стартовых запасов, достаточных для безбедного существования в течение больше чем трети игры


  • Мы хотим сбалансировать экономику так, чтобы “сидение на попе ровно” с неизбежностью приводило к экономической деградации сидящего, а через неё - к деградации политической и социальной, вплоть до долгового рабства


  • Мы планируем активно играть в “экономику долгов” (взяв удачное из этой игры на Риме-2015 и привнеся нового)


  • Мы планируем, что почти все бизнесы на игре не будут жестко закреплены за персонажами. Можно будет потерять (и приобрести) право вести выгодный бизнес, а можно будет просто проиграть конкуренцию.


  • Мы планируем, что большинство семей в клиентеле будут участвовать в нескольких бизнесах (отец продает вино, дочь - цветы, сын - разносит воду на Арене - примеры из головы, совпадения случайны)


  • Игра “в экономику” (в том числе в бизнесы того или иного рода) - не ради фоновой деятельности, а ради сюжетов: личных, семейных и сюжетов групп - которые ведут в том числе к динамике персонажей, обвму и вот этому вот всему.



Новые условия размещения баннера игры


дизайн портала - Срочно Маркетинг

TopList
  первая     наверх
info@rpg.ru